大会情報一覧
卓球

高速表示モードはこちら

大会情報一覧(高速表示モード)

新着イベント
開催日 大会名 種目
05/27(月)
19:15

第17回 P4名古屋 in 守山SC

守山スポーツセンター

混S
05/26(日)
12:30

第340回 P 4マッチ八王子 冷房あり

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/25(土)
12:10

第2回 桜坂卓球杯

東祥アリーナ安城

混S
07/06(土)
09:15

第78回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
06/23(日)
12:50

第12回 ROCKWAVE P4マッチ 混合シングルス 4試合、5ゲームマッチ

粕谷区民センター

混S
09/22(日)
09:30

第5回 P4マッチからつ卓球大会

ラリーハウス アーク

混S
07/13(土)
09:15

第1回 【東北初!!】「異質ラケット限定」P4MATCH卓球大会 in Sendai

折立市民センター

混S
08/17(土)
15:50

第11回 荒川区卓爽快P4match戦【5試合・5G】15時20~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
06/15(土)
15:10

MGリーグ戸越 15-17時半

戸越体育館

混S
06/08(土)
19:00

MGリーグ戸越 19-21時

戸越体育館

混S
06/19(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
06/01(土)
13:05

第56回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
08/12(月)
13:10

第230回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/29(土)
18:00

第34回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆6試合

榎町地域センター

混S
06/26(水)
19:10

第21回 茨城県古河市P4match  総当たり戦🏓

古河市イーエスはなもも体育館

混S
06/19(水)
19:10

第20回 茨城県古河市P4match  総当たり戦🏓

古河市イーエスはなもも体育館

混S
06/30(日)
13:00

第12回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/18(火)
19:00

第11回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/08(土)
19:00

第5回 p4matchビギナーズin 浜松浜北(ランクD.E1003以下限定)

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/22(土)
09:00

第21回 NONAKA SPORTS杯 P4マッチ㏌羽村

TT NONAKA SPORTS★TTA東京西多摩卓球スタジオ

混S
07/31(水)
15:05

第55回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
06/08(土)
17:15

第11回 つくばNEXTリーグ【一般の部】【フロア貸切】

霞ヶ浦文化体育会館 (水郷体育館)

混S
06/08(土)
17:15

第11回 つくばNEXTリーグ【小中学生の部】【フロア貸切】

霞ヶ浦文化体育会館 (水郷体育館)

混S
07/30(火)
15:05

第229回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
07/29(月)
09:05

第228回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
07/14(日)
17:05

第54回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 通常のP4MATCH  NittakuとVICTAS球併用

妙正寺体育館

混S
06/22(土)
18:00

第5回 白沢杯@河内体育館

宇都宮市河内体育館

混S
07/14(日)
09:30

第42回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
06/30(日)
09:20

第41回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
06/08(土)
09:30

第25回 ピングティーカップ

白石区体育館

混S
06/08(土)
14:30

第2回 P4マッチ高良杯

ANA ARENA 浦添(旧 浦添市民体育館)

混S
07/27(土)
09:30

第14回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
07/20(土)
15:30

第13回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
06/19(水)
09:20

第44回 日中杯「シングル戦」(競技場で6試合開催 )

板橋区立小豆沢体育館

混S
06/30(日)
11:20

帰ってきた秩父P4マッチ(復活記念🏓)

秩父市文化体育センター

混S
06/14(金)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
07/20(土)
08:45

第5回 P4Match【in仙台】NOAカップ

宮城県第二総合運動場(宮城県武道館)

混S
07/24(水)
09:20

第77回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
07/10(水)
09:20

第76回 【メインアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
07/19(金)
16:00

第2回 UWTC 東西線バトル【東西線葛西駅/シングルス/5ゲーム/4〜5試合】

二之江コミュニティ会館

混S
06/13(木)
19:05

第227回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/12(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
06/16(日)
09:30

第4回 P4Match【in仙台】NOAカップ

卓球ラウンジノア

混S
06/22(土)
14:00

第11回 SHエンジョイリーグ+「レーティング1293p以下(ランクC以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/16(日)
09:30

第21回 わいわいリーグ「レーティング664p以下(ランクE以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/01(土)
09:30

第31回 SHエンジョイリーグ「レーティング979p以下(ランクD以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/16(日)
10:00

第9回 P4オガスポmatch★チャリティ★アリーナ全面使用

那珂川町小川体育館

混S
06/09(日)
10:00

第8回 P4オガスポmatch★混S★初級者歓迎★チャリティ

那珂川町小川体育館

混S
06/09(日)
12:30

第3回 P4match二本松大会

岳下体育館

M
06/09(日)
10:30

第32回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆7試合

榎町地域センター

混S
申し込み受付中イベント
開催日
大会名
種目
05/24(金)
09:20

第68回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
05/24(金)
15:10

MGリーグ戸越アリーナ 15-17時半

戸越体育館

混S
05/25(土)
08:30

第28回 山形卓球2nd杯 P4MATCH オープン大会 ☆8時開始:7試合予定☆

山形県体育館

混S
05/25(土)
09:00

第67回 YOYOリーグ初中級(レーティング979p以下) 岡本コーチのアドバイス有

YOYO TAKKYU東中野

混S
05/25(土)
09:20

第376回 Oh卓杯 初級大会(RP979以下)★予選リーグ+決勝トーナメント大会

大森スポーツセンター

混S
05/25(土)
09:20

第377回 Oh卓杯大会(レーティング制限無し)★予選リーグ+決勝トーナメント大会!

大森スポーツセンター

混S
05/25(土)
09:30

第10回 松が谷卓球場979(D級)以下(5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
05/25(土)
09:30

第1回 松が谷卓球場665(D級)以上(5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
05/25(土)
09:30

第10回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
05/25(土)
12:10

第2回 桜坂卓球杯

東祥アリーナ安城

混S
05/25(土)
12:30

第2回 和田岬リーグ

三菱電機神戸体育館

混S
05/25(土)
13:15

第60回 ふぁん卓球!3セットマッチ誰でも交流戦✨久々の池袋での開催です\( 'ω')/

IKE・Biz

混S
05/25(土)
13:20

第8回 P4 MATCH in つくばみらい(体育館で広々・5試合予定・三郷ICより車で30分)

つくばみらい市総合運動公園体育館

混S
05/25(土)
13:20

第10回 P4MATCH粕壁宿リーグ

春日部市庄和南公民館

混S
05/25(土)
13:30

第10回 東三河P4match 豊橋オープン

浜道地区体育館

混S
05/25(土)
13:30

第30回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆4試合

榎町地域センター

混S
05/25(土)
14:00

第30回 SHエンジョイリーグ「レーティング979p以下(ランクD以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
05/25(土)
15:20

第379回 Oh卓杯 団体戦1W2S(レーティング制限無し)★2~4人チーム団体戦★

大森スポーツセンター

混P
05/25(土)
15:20

第378回 Oh卓杯 団体戦1W2S 初級者大会(RP979以下)2~4人チーム初級団体戦

大森スポーツセンター

混P
05/25(土)
18:00

第43回 中国卓球池袋杯 〈 オープン 〉大会

IKE・Biz

混S
05/25(土)
18:30

第339回 P 4マッチ八王子 硬式の部 冷房あり

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/25(土)
19:00

第10回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
05/26(日)
09:05

第37回 大宮前練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

大宮前体育館

混S
05/26(日)
09:25

よてり杯1W2S団体戦 0次会

高島平温水プール(多目的室)

混P
05/26(日)
09:30

第10回 太白SPぴーほーまっち茂庭台大会

茂庭台市民センター

混S
05/26(日)
09:30

第20回 わいわいリーグ「レーティング664p以下(ランクE以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
05/26(日)
09:30

第3回 P4Match【in仙台】NOAカップ

卓球ラウンジノア

混S
05/26(日)
10:00

第36回 ならp4match けはやリーグ

イシダ卓球場

混S
05/26(日)
10:00

第4回 白沢杯@ブレックスアリーナ宇都宮

ブレックスアリーナ宇都宮

混S
05/26(日)
10:00

第52回 北陸P4match 金沢オープン

浅野川市民体育館

混S
05/26(日)
12:30

第340回 P 4マッチ八王子 冷房あり

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/26(日)
12:30

第10回 湯之谷卓球リーグ【5ゲームマッチ5試合以上】

湯之谷中学校武道場

混S
05/26(日)
12:30

第42回 5試合できる!840杯 in 草加卓球場

卓球家840 草加卓球場

混S
05/26(日)
13:20

第17回 越谷レイクタウンp4match☆総当たりリーグ戦3ゲームマッチ6試合予定♪

越谷市大相模地区センター

混S
05/26(日)
13:30

第1回 オープン【初級クラス】ダブルス大会

ラブオール卓球場

混W
05/26(日)
15:40

第10回 YOYO リーグ上級(レーティング1294p以上 15:40スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
05/26(日)
17:15

第7回 あきる野P4オープン☆2ND☆ 5ゲームマッチ✨1リーグ制✨4試合以上予定🏓

あきる野市秋川体育館

混S
05/26(日)
18:30

MGリーグ五反田 18時半-21時

品川区立総合体育館

混S
05/26(日)
19:10

第91回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館★参加賞あり★5ゲーム3試合

常盤公民館

混S
05/27(月)
19:15

第17回 P4名古屋 in 守山SC

守山スポーツセンター

混S
05/29(水)
12:40

第54回 初級限定、たか卓球交流大会(集会室、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/29(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
05/31(金)
13:10

第67回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
05/31(金)
13:10

第66回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
05/31(金)
19:00

第33回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
05/31(金)
19:05

第220回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
06/01(土)
09:00

第3回 神岡Neutrino杯

桜ヶ丘体育館

混S
06/01(土)
09:05

第221回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/01(土)
09:15

第71回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
06/01(土)
09:30

第31回 SHエンジョイリーグ「レーティング979p以下(ランクD以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/01(土)
09:30

第11回 ゆ〜とぴあ杯 in野田

関宿パークMOPS(野田市関宿総合公園体育館)

混S
06/01(土)
13:05

第56回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
06/01(土)
13:30

第10回 ラスカルペアマッチ🏓団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先

サイデン化学アリーナさいたま

混P
06/01(土)
18:15

第381回 Oh卓杯 初中級ウラウラ大会(RP1293以下)ウラソフトラバー限定の初中級大会

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
06/01(土)
18:30

MGリーグ五反田アリーナ C級以上 18時半-21時

品川区立総合体育館

混S
06/01(土)
18:30

MGリーグ五反田アリーナ C-E級 18時半-21時

品川区立総合体育館

混S
06/02(日)
09:10

第382回 Oh卓杯 初級者大会(RP979以下)3セットマッチ4試合予定!VICTAS球

大森スポーツセンター

混S
06/02(日)
09:10

第383回 Oh卓杯 中級以下大会(RP1530以下)4試合予定!VICTAS球

大森スポーツセンター

混S
06/02(日)
09:15

第26回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
06/02(日)
09:30

第11回 太白SPぴーほーまっち茂庭台大会

茂庭台市民センター

混S
06/02(日)
12:15

第16回 快晴リーグ 

岡部生涯学習センター・岡部公民館

混S
06/02(日)
12:30

第27回 P4マッチ立川午後Ⅰ C級以上

立川柴崎体育館

混S
06/02(日)
17:05

第226回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/02(日)
17:15

第92回 MYTEM協賛🏓ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区🌸5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
06/02(日)
18:00

第31回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆6試合

榎町地域センター

混S
06/02(日)
18:45

第57回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT979以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
06/03(月)
09:15

第76回 【6試合・5ゲーム】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー】

赤羽体育館

混S
06/08(土)
09:20

第31回 ZIZOオープン (1W2S団体戦) ☆3試合(時間に余裕あれば4試合)☆

文京総合体育館

混P
06/08(土)
09:30

第25回 ピングティーカップ

白石区体育館

混S
06/08(土)
13:15

第384回 Oh卓杯 MIXペアマッチ初中級大会(1W2S、RP1293以下)

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

MP
06/08(土)
14:30

第2回 P4マッチ高良杯

ANA ARENA 浦添(旧 浦添市民体育館)

混S
06/08(土)
17:05

第48回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓

妙正寺体育館

混S
06/08(土)
17:15

第11回 つくばNEXTリーグ【一般の部】【フロア貸切】

霞ヶ浦文化体育会館 (水郷体育館)

混S
06/08(土)
17:15

第11回 つくばNEXTリーグ【小中学生の部】【フロア貸切】

霞ヶ浦文化体育会館 (水郷体育館)

混S
06/08(土)
17:20

第32回 ZIZOオープン (シングルス) ☆4試合(時間に余裕あれば5試合)☆

文京総合体育館

混S
06/08(土)
18:15

第93回 MYTEM協賛ラスカルリーグP4マッチ@さいたま市中央区鈴谷公民館★参加賞あり★5ゲームマッチ4試合

鈴谷公民館

混S
06/08(土)
19:00

MGリーグ戸越 19-21時

戸越体育館

混S
06/08(土)
19:00

第5回 p4matchビギナーズin 浜松浜北(ランクD.E1003以下限定)

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/09(日)
09:15

第72回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
06/09(日)
09:20

第48回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
06/09(日)
09:30

第1回 台東区卓球連盟P4match戦【連盟登録当日可】連盟登録者のみ出場可

台東リバーサイドスポーツセンター

混S
06/09(日)
09:30

第6回 Marron卓球道場P4MATCH

わかぐり運動公園・体育館

混S
06/09(日)
10:00

第8回 P4オガスポmatch★混S★初級者歓迎★チャリティ

那珂川町小川体育館

混S
06/09(日)
10:30

第32回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆7試合

榎町地域センター

混S
06/09(日)
12:30

第3回 P4match二本松大会

岳下体育館

M
06/09(日)
13:20

第1回 多摩南大沢リーグ【C級(1293p)以下・ 4試合・5セットマッチ】午後の部

八王子市南大沢市民センター

混S
06/09(日)
15:00

第2回 台東区卓球連盟P4match戦【連盟登録当日可】連盟登録者のみ出場可 午後

台東リバーサイドスポーツセンター

混S
06/09(日)
16:20

第2回 多摩南大沢リーグ【C級(980p)以上・ 4試合・5セットマッチ】夕方の部

八王子市南大沢市民センター

混S
06/09(日)
17:05

第53回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
06/09(日)
18:20

第386回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 中級以下大会(RP1530以下)★総当りで6試合予定!

大森スポーツセンター

混S
06/09(日)
18:20

第18回 越谷レイクタウンp4match 【D級 979以下】5ゲームマッチ5試合予定🏓

越谷市大相模地区センター

混S
06/09(日)
18:20

第385回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初級者大会(RP979以下)★総当りで6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
06/09(日)
18:30

第16回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
06/12(水)
09:20

第73回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
06/12(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
06/13(木)
19:05

第227回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/14(金)
13:10

第68回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
06/14(金)
13:10

第69回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
06/14(金)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
06/15(土)
09:05

第222回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
06/15(土)
09:20

第56回 初級限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
06/15(土)
09:30

第12回 太白SPぴーほーまっち岩出山大会

岩出山体育センター

混S
06/15(土)
10:00

第53回 北陸P4match 金沢オープン

浅野川市民体育館

混S
06/15(土)
15:10

MGリーグ戸越 15-17時半

戸越体育館

混S
06/15(土)
15:50

第9回 荒川区卓爽快P4match戦【5試合・5G】15時20~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
06/15(土)
16:00

第58回 初中級、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングD〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
06/15(土)
18:15

第387回 Oh卓杯 中級以下ウラウラ大会(RP1530以下)★ウラソフト限定VICTAS球

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
06/16(日)
09:30

第4回 P4Match【in仙台】NOAカップ

卓球ラウンジノア

混S
06/16(日)
09:30

第21回 わいわいリーグ「レーティング664p以下(ランクE以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/16(日)
09:30

第39回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
06/16(日)
10:00

第9回 P4オガスポmatch★チャリティ★アリーナ全面使用

那珂川町小川体育館

混S
06/16(日)
17:05

第49回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
06/16(日)
17:15

第94回 MYTEM協賛🏓ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区🌸5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
06/16(日)
18:45

第58回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT979以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
06/18(火)
13:20

第19回 越谷レイクタウンp4match【B級1530以下】5ゲームマッチ4試合予定🏓

越谷市大相模地区センター

混S
06/18(火)
19:00

第11回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/19(水)
09:20

第44回 日中杯「シングル戦」(競技場で6試合開催 )

板橋区立小豆沢体育館

混S
06/19(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
06/19(水)
19:10

第20回 茨城県古河市P4match  総当たり戦🏓

古河市イーエスはなもも体育館

混S
06/20(木)
19:05

第50回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓

妙正寺体育館

混S
06/22(土)
09:00

第21回 NONAKA SPORTS杯 P4マッチ㏌羽村

TT NONAKA SPORTS★TTA東京西多摩卓球スタジオ

混S
06/22(土)
09:30

第11回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
06/22(土)
13:20

第20回 越谷レイクタウンp4match5ゲームマッチ5試合予定♪【C級1293以下】🏓

越谷市大相模地区センター

混S
06/22(土)
14:00

第11回 SHエンジョイリーグ+「レーティング1293p以下(ランクC以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
06/22(土)
16:00

第57回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
06/22(土)
17:15

第29回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

くりはま花の国プール第3トレーニング室

混S
06/22(土)
17:30

第21回 越谷レイクタウンp4match 【D級 979以下】5ゲームマッチ5試合予定🏓

越谷市大相模地区センター

混S
06/22(土)
18:00

第5回 白沢杯@河内体育館

宇都宮市河内体育館

混S
06/22(土)
18:20

第388回 Oh卓杯大会(レーティング制限無し)★4試合予定。VICTAS球で実施!★

大森スポーツセンター

混S
06/23(日)
09:00

第10回 らくだ杯p4ダブルスマッチin鳥取

鳥取県立布勢総合運動公園県民体育館

混W
06/23(日)
09:15

第74回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
06/23(日)
09:20

第11回 P4MATCH粕壁宿リーグ

春日部市庄和南公民館

混S
06/23(日)
09:20

第389回 Oh卓杯 団体戦1W2S 初級大会(2~4人チームRP979以下)VICTAS球

大森スポーツセンター

混P
06/23(日)
09:20

第390回 Oh卓杯 団体戦1W2S 中級以下大会(2~4人、RP1530以下)

大森スポーツセンター

混P
06/23(日)
09:20

第49回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
06/23(日)
12:50

第12回 ROCKWAVE P4マッチ 混合シングルス 4試合、5ゲームマッチ

粕谷区民センター

混S
06/23(日)
18:30

第17回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
06/26(水)
13:20

第22回 越谷レイクタウンp4match【B級1530以下】5ゲームマッチ5試合予定🏓

越谷市大相模地区センター

混S
06/26(水)
19:10

第21回 茨城県古河市P4match  総当たり戦🏓

古河市イーエスはなもも体育館

混S
06/28(金)
09:20

第75回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
06/28(金)
13:10

第71回 (70回突破記念)【初中級RT979下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)

勤労福祉会館

混S
06/28(金)
13:10

第70回 (70回記念‼)【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ❣

勤労福祉会館

混S
06/29(土)
08:30

第29回 山形卓球2nd杯 P4MATCH オープン大会 ☆8時開始:7試合予定☆

山形県体育館

混S
06/29(土)
09:20

第53回 初中級者、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングC〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
06/29(土)
12:30

第12回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
06/29(土)
13:05

第51回 妙正寺練習会🏓 〜通常のP4MATCH〜 Butterflyボール併用

妙正寺体育館

混S
06/29(土)
13:30

第11回 ラスカルペアマッチ🏓団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先

サイデン化学アリーナさいたま

混P
06/29(土)
13:30

第40回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
06/29(土)
18:00

第34回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級の方限定◆6試合

榎町地域センター

混S
06/30(日)
09:20

第41回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
06/30(日)
09:20

第55回 初級限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
06/30(日)
10:00

第16回 今西ファミリー杯

今西卓球センター

混S
06/30(日)
11:20

帰ってきた秩父P4マッチ(復活記念🏓)

秩父市文化体育センター

混S
06/30(日)
13:00

第12回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
06/30(日)
18:20

第391回 Oh卓杯 総当りリーグ戦(レーティング制限無し)5試合予定!

大森スポーツセンター

混S
06/30(日)
19:05

第52回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 Butterflyボール併用

妙正寺体育館

混S
07/06(土)
09:05

第223回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓 通常のP4マッチButterfly球併用

上井草スポーツセンター

混S
07/06(土)
09:10

第2回 ラビットカップ ハイクラスカップ👑  Bクラス以上。

滋賀ダイハツアリーナ

混S
07/06(土)
09:10

第6回 ラビットカップ わかばクラス🔰 (E級限定 0pt〜664pt)

滋賀ダイハツアリーナ

混S
07/06(土)
09:10

第6回 ラビットカップ ⭐️先着15名限定割引⭐️ 9:00-16:00

滋賀ダイハツアリーナ

混S
07/06(土)
09:15

第78回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
07/06(土)
10:00

第54回 北陸P4match 金沢オープン

浅野川市民体育館

混S
07/06(土)
16:00

第52回 初中級、たか卓球交流大会(多目的ホールで開催、3ゲームマッチ)レーティングD〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
07/07(日)
09:30

第13回 太白SPぴーほーまっち尾花沢大会

尾花沢市体育館

混S
07/07(日)
09:30

第26回 HDK杯P4MATCH福岡卓球大会

博多体育館

混S
07/07(日)
09:30

第1回 にかほレーティング

にかほ市象潟体育館

混S
07/08(月)
17:45

第2回 粒粒100%杯

福岡市立中央体育館

混S
07/10(水)
09:20

第76回 【メインアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
07/13(土)
09:00

第1回 あきちゃん杯オープン卓球リーグ練習会

熊谷市立籠原体育館

混S
07/13(土)
09:05

第224回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓 通常のP4マッチButterfly球併用

上井草スポーツセンター

混S
07/13(土)
09:15

第1回 【東北初!!】「異質ラケット限定」P4MATCH卓球大会 in Sendai

折立市民センター

混S
07/14(日)
09:30

第14回 太白SPぴーほーまっち十文字大会

十文字卓球場

混S
07/14(日)
09:30

第42回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
07/14(日)
17:05

第54回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 通常のP4MATCH  NittakuとVICTAS球併用

妙正寺体育館

混S
07/14(日)
17:10

第2回 FLATシングルスマッチ※5セットマッチ/4試合以上※

荻窪地域区民センター

混S
07/15(月)
09:20

第42回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室)(午前部 4試合開催)

板橋区立小豆沢体育館

混S
07/15(月)
13:20

第43回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室)(午後部 6試合開催)

板橋区立小豆沢体育館

混S
07/19(金)
16:00

第2回 UWTC 東西線バトル【東西線葛西駅/シングルス/5ゲーム/4〜5試合】

二之江コミュニティ会館

混S
07/20(土)
08:45

第5回 P4Match【in仙台】NOAカップ

宮城県第二総合運動場(宮城県武道館)

混S
07/20(土)
15:30

第13回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
07/20(土)
15:50

第10回 荒川区卓爽快P4match戦【5試合・5G】15時20~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
07/20(土)
17:30

第96回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館🏓5ゲーム5試合

常盤公民館

混S
07/21(日)
12:40

第53回 初級、たか卓球交流大会(多目的ホールで開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
07/24(水)
09:20

第77回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
07/27(土)
09:30

第14回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
07/29(月)
09:05

第228回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
07/30(火)
15:05

第229回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
07/31(水)
15:05

第55回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
08/04(日)
09:30

第27回 HDK杯P4MATCH福岡卓球大会

博多体育館

混S
08/10(土)
15:00

第11回 高石はごろも普及(🔰E級、D級、C級、B級、A級)大会

はごろも卓球スタジオ

混S
08/12(月)
13:10

第230回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
08/12(月)
13:15

第3回 台東区卓球連盟P4match戦【だれでも連盟登録当日可】連盟登録者のみ出場可

台東リバーサイドスポーツセンター

混S
08/17(土)
15:50

第11回 荒川区卓爽快P4match戦【5試合・5G】15時20~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
09/22(日)
09:30

第5回 P4マッチからつ卓球大会

ラリーハウス アーク

混S
申し込み受付終了イベント
開催日 大会名 種目
開催終了イベント
開催日 大会名 種目
05/22(水)
19:00

第20回 小豆沢練習会(5ゲームマッチ)

板橋区立小豆沢体育館

混S
05/21(火)
19:00

第32回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
05/21(火)
13:20

第16回 越谷レイクタウンp4match☆総当たりリーグ戦5ゲーム6試合予定♪【C級以下】

越谷市大相模地区センター

混S
05/21(火)
10:30

第33回 ★緊急開催★【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングE級初心者の方限定◆4試合

榎町地域センター

混S
05/20(月)
13:30

第2回 P4マッチ荻窪

荻窪体育館

混S
05/19(日)
19:10

第90回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館★参加賞あり★5ゲーム3試合

常盤公民館

混S
05/19(日)
18:45

第56回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT1003以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
05/19(日)
18:30

MGリーグ戸越 18時半-21時

戸越体育館

混S
05/19(日)
18:20

第375回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 中級以下大会(RP1530以下)★6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
05/19(日)
18:20

第374回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初級大会(RP979以下)★6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
05/19(日)
17:05

第47回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
05/19(日)
12:30

第2回 P4match二本松大会

二本松文化センター体育室

混S
05/19(日)
12:05

第13回 みらくる昼杯

卓球はうす みらくる

混S
05/19(日)
09:30

第1回 TTCKプチオープン

伏見北部地域体育館

混S
05/19(日)
09:30

第4回 P4マッチからつ卓球大会

ラリーハウス アーク

混S
05/19(日)
09:20

第54回 初級限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/19(日)
09:00

第37回 P4マッチ拝島午前

T-T-Top卓球センター

混S
05/19(日)
09:00

第18回 三種オープン

三種町 八竜体育館

混S
05/18(土)
18:50

第8回 荒川区卓爽快P4リーグ戦【4試合・5G】18時30~21時30

荒川総合スポーツセンター

混S
05/18(土)
18:40

第70回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
05/18(土)
17:15

第28回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

くりはま花の国プール第3トレーニング室

混S
05/18(土)
15:30

第9回 ラスカルペアマッチ 団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先

サイデン化学アリーナさいたま

混P
05/18(土)
13:30

第29回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティング979〜500の方限定◆4試合

榎町地域センター

混S
05/18(土)
13:15

第373回 Oh卓杯 ペアマッチ中級以下(1W2S、RP1548以下)男女問わずペアOK!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混P
05/18(土)
13:15

第380回 Oh卓杯 ペアマッチ初級大会(1W2S、RP979以下)老若男女問わずペアOK!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混P
05/18(土)
11:05

第225回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 通常のP4MATCH

上井草スポーツセンター

混S
05/18(土)
10:00

第14回 北陸P4match 金沢オープン(WSS団体戦)

浅野川市民体育館

混P
05/18(土)
09:30

第9回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
05/18(土)
09:30

第2回 全国P4レーティングマッチ ぶらり横須賀編

横須賀アリーナ

混S
05/18(土)
09:15

第372回 Oh卓杯 初中級大会(RP1293以下)5セットマッチ!VICTAS球!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
05/18(土)
09:00

第20回 NONAKA SPORTS杯 P4マッチ㏌羽村

TT NONAKA SPORTS★TTA東京西多摩卓球スタジオ

混S
05/17(金)
19:05

第219回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
05/16(木)
19:00

第9回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
05/15(水)
19:00

第31回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
05/15(水)
10:30

第10回 ゆ〜とぴあ杯 in野田

関宿パークMOPS(野田市関宿総合公園体育館)

混S
05/14(火)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
05/13(月)
09:15

第69回 【男女OK】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

混S
05/12(日)
18:30

第338回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/12(日)
18:20

第371回 Oh卓杯 総当りリーグ戦(レーティング制限無し)5試合予定!

大森スポーツセンター

混S
05/12(日)
18:05

第15回 P4名古屋 in 東SC

名古屋市東スポーツセンター

混S
05/12(日)
17:05

第46回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
05/12(日)
15:20

第1回 カンタクP4マッチ【冷房完備】

越谷市地域スポーツセンター

混S
05/12(日)
12:40

第53回 初中級、たか卓球交流大会(集会室、3ゲームマッチ)レーティングC〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/12(日)
10:00

第7回 P4オガスポmatch★混S★初級者歓迎★チャリティ

那珂川町小川体育館

混S
05/12(日)
09:30

第24回 HDK杯P4MATCH福岡卓球大会

博多体育館

混S
05/12(日)
09:15

第25回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
05/12(日)
09:15

第67回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
05/11(土)
18:15

第89回 MYTEM協賛ラスカルリーグP4マッチ@さいたま市中央区鈴谷公民館★参加賞あり★5ゲームマッチ4試合

鈴谷公民館

混S
05/11(土)
18:05

第14回 P4名古屋 in 東SC

名古屋市東スポーツセンター

混S
05/11(土)
17:15

第10回 つくばNEXTリーグ【年齢・レーティング制限なし】【フロア全面】

霞ヶ浦文化体育会館 (水郷体育館)

混S
05/11(土)
16:30

第1回 P4match桶川

桶川サンアリーナ

混S
05/11(土)
14:00

第29回 SHエンジョイリーグ「レーティング979p以下(ランクD以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
05/11(土)
11:30

第38回 P4マッチ坂戸

坂戸市城山地域交流センター

混S
05/11(土)
10:40

第1回 桜坂卓球杯

東祥アリーナ安城

混S
05/11(土)
09:15

第370回 Oh卓杯 初中級大会(RP1293以下)3セットマッチで4試合予定!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
05/11(土)
09:00

第337回 P 4マッチ八王子 

富士森体育館

混S
05/10(金)
19:05

第218回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
05/10(金)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
05/10(金)
13:30

第1回 東西線バトル【東西線葛西駅 駅近/シングルス/5ゲーム/4〜5試合】

長島桑川コミュニティ会館

混S
05/08(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
05/07(火)
17:10

第59回 🏓くらタクシングルスマッチ🏓※5セットマッチ/4試合以上/会場広め※

上井草スポーツセンター

混S
05/06(月)
18:30

第336回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/06(月)
18:20

第369回 Oh卓杯大会(レーティング制限無し)★4試合予定。VICTAS球で実施!★

大森スポーツセンター

混S
05/06(月)
17:30

第1回 つくば・牛久 Swamp卓球リーグ P4match

桜総合体育館

混S
05/06(月)
15:15

第6回 あきる野P4オープン☆2ND☆ GW後半戦! 5ゲームマッチ4試合以上予定🏓

あきる野市秋川体育館

混S
05/06(月)
13:15

第41回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(午後の部 4試合開催 )

板橋区立赤塚体育館

混S
05/06(月)
13:15

第9回 スピリッツ杯

川西市総合体育館

混S
05/06(月)
13:15

第368回 Oh卓杯 初中級大会(RP1293以下)5セットマッチで4試合。VICTAS球!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
05/06(月)
09:30

第6回 ベイチャレP4

矢向地区センター

混S
05/06(月)
09:30

第88回 MYTEM協賛🏓ラスカルリーグp4match@さいたま市浦和駒場体育館競技場

浦和駒場体育館

混S
05/06(月)
09:20

第41回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(午前の部 4試合開催 )

板橋区立赤塚体育館

混S
05/06(月)
09:20

第4回 P4マッチ籠原

熊谷市立籠原体育館

混S
05/05(日)
18:45

第55回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT1310以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
05/05(日)
18:20

第366回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初級者大会(RP979以下)★総当りで6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
05/05(日)
18:20

第367回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 中級以下大会(RP1530以下)★総当りで6試合予定!

大森スポーツセンター

混S
05/05(日)
17:20

第37回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
05/05(日)
15:30

第335回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/05(日)
15:20

第29回 ZIZOオープン (1W2S団体戦) ☆GW決戦 ~ 後半戦

文京スポーツセンター

混P
05/05(日)
15:20

第30回 ZIZOオープン (シングルス) ☆GW決戦 ~ 後半戦

文京スポーツセンター

混S
05/05(日)
13:20

第15回 ⭐︎越谷レイクタウンp4match🏓D級以下 5ゲームマッチ5試合予定⭐︎

越谷市大相模地区センター

混S
05/05(日)
12:45

第91回 四ミニ卓球会 -午後の部・ショート- VP40+

四谷スポーツスクエア

混S
05/05(日)
09:30

第1回 Pリーグプレミアム大会

秦野市立大根公民館

混S
05/05(日)
09:30

第11回 Kリーグ板橋  (植村記念加賀スポーツセンター競技場B 9時-16時30分)

板橋区立植村記念加賀スポーツセンター

混S
05/05(日)
09:30

第1回 日曜どうでしょう【草刈り杯】

筑紫野市農業者トレーニングセンター

混S
05/05(日)
09:30

第4回 日曜どうでしょう【草の根杯】

筑紫野市農業者トレーニングセンター

混S
05/05(日)
09:20

第28回 ZIZOオープン (シングルス) ☆GW決戦 ~ 前半戦

文京スポーツセンター

混S
05/05(日)
09:20

第27回 ZIZOオープン (1W2S団体戦) ☆GW決戦 ~ 前半戦

文京スポーツセンター

混P
05/05(日)
09:20

第47回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
05/05(日)
09:20

第53回 初級限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/05(日)
09:15

第18回 Sky High 練習会(P4match C級~E級)

葛飾区勤労福祉会館

混S
05/05(日)
09:15

第24回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
05/04(土)
19:00

MGリーグ戸越 18時半-21時

戸越体育館

混S
05/04(土)
18:30

第14回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
05/04(土)
18:30

第334回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
05/04(土)
16:00

第32回 初中級、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)C〜E級レーティング

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/04(土)
15:10

第216回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
05/04(土)
14:00

第10回 SHエンジョイリーグ+「レーティング1293p以下(ランクC以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
05/04(土)
13:30

第28回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級 6試合

榎町地域センター

混S
05/04(土)
12:45

第90回 四ミニ卓球会 -午後の部・ショート- VP40+

四谷スポーツスクエア

混S
05/04(土)
12:30

第4回 宮城県 P4 MATCH

若林体育館

混S
05/04(土)
09:30

第9回 ゆ〜とぴあ杯 in野田

関宿パークMOPS(野田市関宿総合公園体育館)

混S
05/04(土)
09:20

第12回 はむらP4マッチ

S&Dスポーツアリーナ羽村

混S
05/04(土)
09:20

第46回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
05/04(土)
09:15

第3回 ライト杯 Beauty Queen Cup

萩中集会所

女S
05/04(土)
09:15

第23回 ライト杯天下一武道会レーティングフリー大会

萩中集会所

混S
05/04(土)
09:15

第65回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
05/03(金)
18:20

第365回 Oh卓杯 団体戦1W2S(レーティング制限無し)2~4人チーム戦!VICTAS球

大森スポーツセンター

混P
05/03(金)
18:15

第87回 MYTEM協賛ラスカルリーグP4マッチ@さいたま市中央区鈴谷公民館★参加賞あり★5ゲームマッチ4試合

鈴谷公民館

混S
05/03(金)
13:30

第89回 第89回 四ミニ卓球会 -新宿スポセンVICTORY戦★S-C★中位トーナメント

新宿スポーツセンター

混S
05/03(金)
13:30

第89回 四ミニ卓球会 -新宿スポセンVICTORY戦★S-C★下位トーナメント

新宿スポーツセンター

混S
05/03(金)
12:30

第11回 2週目用ROCKWAVE P4マッチ

粕谷区民センター

混P
05/03(金)
10:30

第1回 ハイホープス【旅打ち大歓迎】モーニングマッチ@メトロTTスタジオ

メトロTTスタジオ

混S
05/03(金)
10:30

第27回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D級 7試合

榎町地域センター

混S
05/03(金)
10:00

第1回 進チャンネル杯シングルスP4マッチ

坂東市総合体育館

混S
05/03(金)
09:30

第36回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
05/03(金)
09:20

第40回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(競技場で6試合開催 )

板橋区立小豆沢体育館

混S
05/03(金)
09:20

第11回 ROCKWAVE P4マッチ ペアマッチ ★C-E級限定★4試合、3ゲームマッチ

粕谷区民センター

混P
05/03(金)
09:20

第89回 四ミニ卓球会 -新宿スポセンP4match戦★D-Eランク★- VP40+

新宿スポーツセンター

混S
05/03(金)
09:20

第89回 四ミニ卓球会 -新宿スポセンVICTORY戦★S-Cランク★ - VP40+

新宿スポーツセンター

混S
05/03(金)
09:15

第42回 たか卓球交流大会(多目的ホールで開催、5ゲームマッチ、D〜E級)

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
05/03(金)
09:00

第333回 P 4マッチ八王子 

甲の原体育館

混S
05/02(木)
09:10

第1回 FLATシングルスマッチ※5セットマッチ/4試合以上/会場広め※

上井草スポーツセンター

混S
05/01(水)
09:20

第66回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・6試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
04/30(火)
17:10

第58回 🏓くらタクシングルスマッチ🏓※5セットマッチ/4試合以上/会場広め※

荻窪体育館

混S
04/30(火)
13:20

第14回 越谷レイクタウンp4match【レーティングオープン】5ゲームマッチ4試合予定♪

越谷市大相模地区センター

混S
04/30(火)
12:30

第8回 太白SPぴーほーまっち安達大会

安達体育館

混S
04/29(月)
22:30

第1回 P 4マッチ八王子つづき

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/29(月)
16:35

第65回 YOYO リーグ初中級(レーティング1310p以下 16:35スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
04/29(月)
15:30

第86回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館🏓5ゲーム6試合

常盤公民館

混S
04/29(月)
15:30

第332回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/29(月)
15:10

MGリーグ戸越 15-17時半

戸越体育館

混S
04/29(月)
14:30

第1回 P4マッチ高良杯

沖縄県総合運動公園 体育館

混S
04/29(月)
14:00

第10回 高石はごろも普及(🔰E級、🔰D級、C級、B級、A級)大会

はごろも卓球スタジオ

混S
04/29(月)
13:15

第350回 Oh卓杯 団体戦1W2S 初級大会(2~4人チーム、RP979以下)記念大会!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混P
04/29(月)
13:15

第351回 Oh卓杯 団体戦1W2S 中級以下大会(2~4人、RP1530以下)記念大会!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混P
04/29(月)
13:00

第8回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
04/29(月)
13:00

第23回 P4マッチ立川午後ⅠVICTORY戦

立川柴崎体育館

混S
04/29(月)
12:20

第9回 つくばNEXTリーグ【水戸開催】【体育館全面】【年齢・レート制限なし】

東日本技術研究所武道館 (堀原運動公園武道館・茨城県武道館)

混S
04/29(月)
11:15

第5回 あきる野P4オープン☆2ND☆ GW前半戦! 5ゲームマッチ 5試合以上予定🏓

あきる野市秋川体育館

混S
04/29(月)
09:25

第10回 ROCKWAVE P4マッチ 混合シングルス 5試合、5ゲームマッチ

粕谷区民センター

混S
04/29(月)
09:15

第22回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
04/29(月)
09:10

第214回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
04/28(日)
18:45

第54回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT1003以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
04/28(日)
18:20

第364回 Oh卓杯 初中級ウラウラ大会(RP1293以下)ウラソフトラバー限定の初中級大会

大森スポーツセンター

混S
04/28(日)
16:35

第64回 YOYO リーグ初中級(レーティング1003p以下 16:35スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
04/28(日)
15:30

第331回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/28(日)
13:45

第1回 【Rallys&WRM協賛】せかつぶ最強決定戦

卓球処やまぶき

混S
04/28(日)
12:30

第35回 P4マッチ坂戸

坂戸市浅羽野地域交流センター

混S
04/28(日)
12:30

第9回 湯之谷卓球リーグ【5ゲームマッチ5試合以上】

湯之谷中学校武道場

混S
04/28(日)
09:30

第26回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティングC~D総当たり9試合

榎町地域センター

混S
04/28(日)
09:20

第9回 P4MATCH粕壁宿リーグ

春日部市庄和南公民館

混S
04/28(日)
09:20

第39回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(板橋区赤塚体育館 9:00~17:00 6試合開催 )

板橋区立赤塚体育館

混S
04/28(日)
09:20

第45回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
04/28(日)
09:15

第19回 Sky High 練習会 P4match(レーティングフリー) 

葛飾区勤労福祉会館

混S
04/28(日)
09:15

第3回 【MYTEM協賛】ラスカルリーグ・ダブルス大会@さいたま市サイデン化学アリーナ

サイデン化学アリーナさいたま

混W
04/27(土)
18:30

MGリーグ戸越 C級以上 18時半-21時

戸越体育館

混S
04/27(土)
18:30

第13回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
04/27(土)
18:15

第27回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

安浦コミュニティセンター

混S
04/27(土)
13:20

第6回 北九州P4MATCH交流大会

北九州パレス

混S
04/27(土)
12:30

第5回 ベイチャレP4

大和スポーツセンター

混S
04/27(土)
09:30

第7回 松が谷卓球場1004(C級)以上(5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
04/27(土)
09:30

第9回 松が谷卓球場1003(D級)以下 (5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
04/27(土)
09:30

第330回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/27(土)
09:00

第17回 三種オープン

山本体育館

混S
04/27(土)
08:30

第27回 山形卓球2nd杯 P4MATCH オープン大会 ☆8時開始:7試合予定☆

山形県体育館

混S
04/26(金)
15:10

MGリーグ戸越アリーナ 15-17時半

戸越体育館

混S
04/26(金)
11:30

第2回 サウナ1時間無料券付き  高円寺卓球大会

高円寺みんなの体育館

混S
04/24(水)
19:20

第17回 茨城県古河市P4match 古河市イーエスはなもも体育館卓球場でやります✨

古河市イーエスはなもも体育館

混S
04/24(水)
19:00

第19回 小豆沢練習会(5ゲームマッチ)

板橋区立小豆沢体育館

混S
04/24(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
04/24(水)
09:30

第62回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
04/22(月)
10:30

第60回 ふぁん卓球!5セットマッチ誰でも交流戦✨集会室での開催です(⍨*)

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
04/22(月)
09:30

第63回 【緊急開催・男女OK】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

混S
04/21(日)
18:30

MGリーグ五反田 18時半-21時

品川区立総合体育館

混S
04/21(日)
18:30

第327回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/21(日)
18:15

第85回 ラスカルリーグP4マッチ@さいたま市中央区鈴谷公民館★5ゲームマッチ4試合

鈴谷公民館

混S
04/21(日)
17:30

第3回 シングルス交流練習会

筑紫野市農業者トレーニングセンター

混S
04/21(日)
12:30

第50回 初中級、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)C〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
04/21(日)
10:00

第15回 今西ファミリー杯

今西卓球センター

混S
04/21(日)
09:30

第19回 わいわいリーグ「レーティング695p以下(ランクE以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
04/21(日)
09:20

第53回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
04/21(日)
09:15

第2回 【MYTEM協賛】ラスカルリーグ・ダブルス大会@さいたま市サイデン化学アリーナ

サイデン化学アリーナさいたま

混W
04/21(日)
09:10

第7回 P4 MATCH in つくばみらい(体育館で広々・5試合予定・三郷ICより車で30分)

つくばみらい市総合運動公園体育館

混S
04/21(日)
09:10

第15回 快晴リーグ 

深谷公民館・深谷生涯学習センター

混S
04/21(日)
09:00

第36回 P4マッチ拝島午前

T-T-Top卓球センター

混S
04/20(土)
18:15

第26回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

安浦コミュニティセンター

混S
04/20(土)
17:15

第84回 ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
04/20(土)
16:00

第31回 初中級、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)C〜E級レーティング

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
04/20(土)
15:50

第7回 荒川区卓爽快P4match【5試合・5G】15時30~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
04/20(土)
13:30

第34回 P4マッチ坂戸

坂戸市民総合運動公園体育館

混S
04/20(土)
12:20

第362回 Oh卓杯2~4名団体戦1W2S初級者大会(RP1003以下)★VICTAS様協賛

大森スポーツセンター

混P
04/20(土)
12:20

第363回 Oh卓杯2~4名団体戦1W2S大会(レーティング制限無し)★VICTAS様協賛★

大森スポーツセンター

混P
04/20(土)
10:30

第9回 カグヤレーティング(子ども割あり)

向日市民体育館

混S
04/20(土)
09:30

第329回 P 4マッチ八王子 いつも公式戦などあるアリーナ開催‼️ 広大コート✨

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/20(土)
09:30

第24回 ピングティーカップ

白石区体育館

混S
04/20(土)
09:30

第7回 太白SPぴーほーまっち南郷大会

南郷体育館

混S
04/20(土)
09:10

第361回 Oh卓杯 中級以下大会(RP1548以下)★VICTAS様協賛!★

大森スポーツセンター

混S
04/20(土)
09:10

第360回 第360回Oh卓杯 初級者大会(RP1003以下)★VICTAS様協賛!★

大森スポーツセンター

混S
04/20(土)
09:05

第12回 P4名古屋 in 千種SC

名古屋市千種スポーツセンター

混S
04/19(金)
18:20

第359回 Oh卓杯大会(レーティング制限無し)★4試合予定。VICTAS球で実施!★

大森スポーツセンター

混S
04/19(金)
13:10

第64回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
04/19(金)
13:10

第65回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
04/17(水)
19:00

第29回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
04/17(水)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
04/16(火)
19:20

第24回 ライト杯天下一武道会レーティングフリー大会

萩中集会所

混S
04/16(火)
19:00

第7回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
04/16(火)
17:10

第57回 🏓くらタクシングルスマッチ🏓※5セットマッチ/4試合以上/会場広め※

上井草スポーツセンター

混S
04/15(月)
19:00

第28回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
04/14(日)
19:05

第45回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 NittakuとVICTAS球併用

妙正寺体育館

混S
04/14(日)
18:30

第326回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/14(日)
18:30

第12回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
04/14(日)
18:20

第358回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 中級以下大会(RP1548以下)★総当りで6試合予定!

大森スポーツセンター

混S
04/14(日)
18:20

第357回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初級者大会(RP1003以下)★総当りで6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
04/14(日)
13:15

第38回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(午後の部 4試合開催 )

板橋区立赤塚体育館

混S
04/14(日)
12:30

第41回 5試合できる!840杯 in 草加卓球場

卓球家840 草加卓球場

混S
04/14(日)
10:00

第3回 白沢杯@ブレックスアリーナ宇都宮

ブレックスアリーナ宇都宮

混S
04/14(日)
09:20

第44回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
04/14(日)
09:20

第38回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(午前の部 4試合開催 )

板橋区立赤塚体育館

混S
04/14(日)
09:15

第83回 ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
04/14(日)
09:15

第18回 Sky High 練習会 P4match(レーティング1310以下) 

葛飾区勤労福祉会館

混S
04/14(日)
09:15

第61回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
04/13(土)
20:50

第3回 つくばP4レイティング【延長戦】

谷田部総合体育館

混S
04/13(土)
19:00

第3回 p4matchビギナーズin 浜松浜北(ランクD.E1003以下限定)

浜松市立新原小学校体育館

混S
04/13(土)
19:00

MGリーグ戸越 19-21時

戸越体育館

混S
04/13(土)
18:15

第356回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初中級大会(RP1310以下)★総当りで6試合予定!★

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
04/13(土)
17:30

第23回 【午後開催・駐車場有】 厚木市開催 R .I .P杯

厚木市緑ヶ丘公民館

混S
04/13(土)
15:30

第8回 ラスカルペアマッチ 団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先

サイデン化学アリーナさいたま

混P
04/13(土)
15:30

第328回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/13(土)
09:30

第25回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティング1003〜600の方限定◆4試合

榎町地域センター

混S
04/13(土)
09:30

第5回 太白SPぴーほーまっち茂庭台大会

茂庭台市民センター

混S
04/13(土)
09:30

第8回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
04/13(土)
09:30

第1回 亀井チャレンジ杯みたけオープン卓球大会

御嵩町B&G海洋センター

混S
04/13(土)
09:00

第19回 NONAKA SPORTS杯 P4マッチ㏌羽村

TT NONAKA SPORTS★TTA東京西多摩卓球スタジオ

混S
04/12(金)
18:20

第3回 つくばP4レイティング【C級以上】【年齢制限なし】

谷田部総合体育館

混S
04/12(金)
09:20

第33回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(競技場で6試合開催 )

板橋区立小豆沢体育館

混S
04/11(木)
20:00

はむらP4(20時開始なら間に合う人用の追加版)

S&Dスポーツアリーナ羽村

混S
04/11(木)
19:00

第11回 はむらP4マッチ

S&Dスポーツアリーナ羽村

混S
04/10(水)
19:10

第19回 茨城県古河市P4match 古河市イーエスはなもも体育館卓球場でやります✨

古河市イーエスはなもも体育館

混S
04/10(水)
19:00

第18回 小豆沢練習会(5ゲームマッチ)

板橋区立小豆沢体育館

混S
04/10(水)
18:20

第18回 茨城県古河市P4match 古河市イーエスはなもも体育館卓球場でやります✨

古河市イーエスはなもも体育館

混S
04/10(水)
16:45

第4回 【参加者限定】越谷レイクタウン雨天決行トーナメント戦🏓 

越谷市大相模地区センター

混S
04/10(水)
09:30

第60回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
04/09(火)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
04/09(火)
13:20

第13回 越谷レイクタウンp4match【C級1310以下】5ゲーム5試合予定♪

越谷市大相模地区センター

混S
04/07(日)
18:45

第53回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT1310以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
04/07(日)
18:30

第325回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/07(日)
17:20

第26回 ZIZOオープン (シングルス) ☆春の陣 2024 ~ 後半戦☆

文京総合体育館

混S
04/07(日)
13:25

第2回 みんなのP4Match大会

中生涯学習センター

混S
04/07(日)
12:30

第8回 ライト杯1人参加OK!ペアマッチ大会

萩中集会所

混P
04/07(日)
09:20

第25回 ZIZOオープン (1W2S団体戦) ☆春の陣 2024 ~ 前半戦☆

文京総合体育館

混P
04/07(日)
09:20

第21回 ライト杯天下一武道会初中級者限定大会午前の部

萩中集会所

混S
04/07(日)
09:20

第22回 ライト杯天下一武道会レーティングフリー大会

萩中集会所

混S
04/07(日)
09:15

第25回 KKSTミニ卓球大会in横須賀アリーナサブ全面

横須賀アリーナ

混S
04/07(日)
09:00

第35回 P4マッチ拝島午前 D級以下

T-T-Top卓球センター

混S
04/06(土)
18:30

第324回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
04/06(土)
18:15

第355回 Oh卓杯 中級以下ウラウラ大会(RP1548以下)★ウラソフト限定VICTAS球

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
04/06(土)
18:05

第3回 P4名古屋スペシャル in 中SC

中スポーツセンター

混S
04/06(土)
16:00

第56回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
04/06(土)
14:00

第28回 SHエンジョイリーグ「レーティング1003p以下(ランクD以下)限定」

shakehandsクラブ(水道橋)

混S
04/06(土)
13:30

第3回 宮城県 P4 MATCH

若林体育館

混S
04/06(土)
09:30

第8回 ゆ〜とぴあ杯 in野田

関宿パークMOPS(野田市関宿総合公園体育館)

混S
04/06(土)
09:30

第24回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティング1003〜600の方限定◆4試合

榎町地域センター

混S
04/06(土)
09:15

第59回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
04/06(土)
09:15

第8回 KMI一級建築士事務所杯P4マッチ(今年初開催!権現堂の桜を見ながら)

アスカル幸手

混S
04/06(土)
09:05

第2回 P4名古屋スペシャル in 昭和SC

名古屋市昭和スポーツセンター

混S
04/05(金)
13:10

第63回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
04/05(金)
13:10

第62回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
04/04(木)
09:30

第1回 サウナ1時間無料券付き 荻窪卓球大会

荻窪体育館

混S
04/03(水)
09:20

第31回 日中杯P4マッチ 「シングル戦」(競技場で6試合開催 )

板橋区立小豆沢体育館

混S
04/02(火)
17:10

第56回 🏓くらタクシングルスマッチ🏓※5セットマッチ/4試合以上/会場広め※

上井草スポーツセンター

混S
04/01(月)
19:00

第19回 ライト杯天下一武道会初中級者限定大会

カルッツかわさき

混S
04/01(月)
19:00

第20回 ライト杯天下一武道会レーティングフリー大会

カルッツかわさき

混S
04/01(月)
16:00

第58回 ふぁん卓球!3セットマッチ誰でも交流戦✨集会室での開催です(⍨*)

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/31(日)
18:30

MGリーグ戸越 3試合18:30-20:30

戸越体育館

混S
03/31(日)
16:15

第77回 西日暮里YOYOリーグ初級(レーティング695p以下 岡本コーチのアドバイス有)

YOYO TAKKYU西日暮里店

混S
03/31(日)
14:00

第12回 みらくる夜杯(今回昼杯)

卓球はうす みらくる

混S
03/31(日)
14:00

第2回 屋根裏卓球場P4おためし杯

本荘オリンピア

混S
03/31(日)
12:30

第21回 P4マッチ立川午後Ⅰ C級以上

立川柴崎体育館

混S
03/31(日)
10:00

第35回 ならp4match けはやリーグ

イシダ卓球場

混S
03/31(日)
10:00

第6回 P4オガスポmatch【混合団体】参加費無料★初心者歓迎

那珂川町小川体育館

混団(1W4S)
03/31(日)
09:30

第1回 P4match二本松大会

二本松文化センター体育室

混S
03/31(日)
09:20

第88回 四ミニ卓球会 -午前の部・ショート- VP40+

四谷スポーツスクエア

混S
03/31(日)
09:15

第20回 P4マッチ立川午前 ※第30回記念

立川柴崎体育館

混S
03/31(日)
09:15

第55回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
03/31(日)
09:00

第16回 三種オープン

山本体育館

混S
03/30(土)
19:00

第6回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
03/30(土)
18:15

第24回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

安浦コミュニティセンター

混S
03/30(土)
17:20

第6回 東京武道館卓爽快P4リーグ戦【5試合・5G】17時~21時

東京武道館

混S
03/30(土)
17:15

第82回 ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
03/30(土)
17:00

第37回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室で17:00~20:30)

板橋区立小豆沢体育館

混S
03/30(土)
15:30

第319回 P 4マッチ八王子 久しぶりの多目的C通し✨ 天井と後ろもかなり下がってプレーで

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/30(土)
13:00

第5回 熊谷市別府体育館 P4Match

熊谷市立別府体育館

混S
03/30(土)
12:30

第6回 太白SPぴーほーまっち岩沼大会

岩沼市体育館 総合体育館(ビッグアリーナ)

混S
03/30(土)
09:20

第43回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
03/30(土)
09:05

第63回 YOYO リーグ初中級(レーティング1003p以下 9:05スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
03/29(金)
19:05

第217回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
03/29(金)
18:20

第2回 ライト杯2~4人チーム戦大会

萩中集会所

混P
03/29(金)
09:45

第57回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
03/26(火)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
03/26(火)
17:05

第213回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

上井草スポーツセンター

混S
03/25(月)
12:45

第59回 ふぁん卓球!3セットマッチ交流戦【国際卓球様協力 最新ラバー試打会】

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/24(日)
18:30

第322回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/24(日)
18:20

第354回 Oh卓杯 MIXペアマッチ中級以下大会(1W2S、RP1548以下)

大森スポーツセンター

MP
03/24(日)
17:15

第8回 つくばNEXTリーグ C級以上の部【小5~高3限定】【スマホ無しOK】

桜総合体育館

混S
03/24(日)
17:15

第8回 つくばNEXTリーグ D級以下の部【小3~中3限定】【スマホ無しOK】

桜総合体育館

混S
03/24(日)
16:10

第76回 西日暮里YOYOリーグ初級(レーティング695p以下 山本コーチのアドバイス有)

YOYO TAKKYU西日暮里店

混S
03/24(日)
12:30

第40回 5試合できる!840杯 in 草加卓球場

卓球家840 草加卓球場

混S
03/24(日)
10:50

第12回 越谷レイクタウンp4match【C級1310以下】5ゲームマッチ5試合予定♪

越谷市大相模地区センター

混S
03/24(日)
09:31

第5回 P4オガスポmatch★混S★3ゲームマッチ★参加費無料★初級者歓迎

那珂川町小川体育館

混S
03/24(日)
09:30

第23回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティング1310〜600の方限定◆5試合

榎町地域センター

混S
03/24(日)
09:30

第23回 ピングティーカップ

白石区体育館

混S
03/24(日)
09:00

第34回 P4マッチ拝島午前

T-T-Top卓球センター

混S
03/24(日)
08:45

第2回 P4Match-NOAカップ

宮城県第二総合運動場(宮城県武道館)

混S
03/23(土)
19:10

第81回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館★参加賞あり★5ゲーム3試合

常盤公民館

混S
03/23(土)
19:00

第2回 p4matchビギナーズin 浜松浜北(ランクD.E1003以下限定)

浜松市立新原小学校体育館

混S
03/23(土)
18:30

第323回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/23(土)
18:15

第353回 Oh卓杯 総当りリーグ戦 初中級大会(RP1310以下)★総当りで6試合予定!★

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
03/23(土)
18:15

第23回 KKSTミニ卓球大会in横須賀

安浦コミュニティセンター

混S
03/23(土)
13:30

第1回 和田岬リーグ

三菱電機神戸体育館

混S
03/23(土)
10:30

第8回 カグヤレーティング(子ども割あり)

向日市民体育館

混S
03/23(土)
09:30

第8回 松が谷卓球場1003(D級)以下 (5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
03/23(土)
09:30

第4回 太白SPぴーほーまっち小牛田大会

美里町トレーニングセンター

混S
03/23(土)
09:30

第5回 松が谷卓球場1004(C級)以上(5ゲーム タイムアウトあり)

松が谷卓球場

混S
03/23(土)
09:20

第55回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/23(土)
09:10

第212回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  通常のP4MATCH

上井草スポーツセンター

混S
03/22(金)
19:00

第27回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
03/22(金)
19:00

MGリーグ目黒 19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
03/22(金)
13:10

第60回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
03/22(金)
13:10

第61回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
03/20(水)
19:00

MGリーグ戸越 19-21時

戸越体育館

混S
03/20(水)
15:00

第36回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室で15:00~20:00)

板橋区立小豆沢体育館

混S
03/20(水)
13:30

第3回 日曜どうでしょう【草の根杯】

筑紫野市農業者トレーニングセンター

混S
03/20(水)
13:30

第1回 港区卓球連盟登録者限定レーティング卓球大会:午後の部

港区スポーツセンター

M
03/20(水)
13:20

第8回 P4MATCH粕壁宿リーグ

春日部市庄和南公民館

混S
03/20(水)
13:00

第24回 YOYO リーグ中上級(レーティング1004p以上 13:00スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
03/20(水)
09:30

第22回 【早稲田卓球練習会】 ◆レーティング1003〜500の方限定◆5試合

榎町地域センター

混S
03/20(水)
09:20

第35回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室で09:00~14:20)

板橋区立小豆沢体育館

混S
03/20(水)
09:15

第352回 Oh卓杯 初中級大会(RP1310以下)3セットマッチで4試合。VICTAS球!

大田区立男女平等推進センターエセナおおた

混S
03/20(水)
09:15

第1回 港区卓球連盟登録者限定レーティング卓球大会:午前の部

港区スポーツセンター

混S
03/19(火)
19:00

第17回 小豆沢練習会(5ゲームマッチ)

板橋区立小豆沢体育館

混S
03/19(火)
19:00

第5回 p4match in 浜松浜北

浜松市立新原小学校体育館

混S
03/19(火)
13:20

第11回 越谷レイクタウンp4match【C級1310以下】5ゲーム5試合予定♪

越谷市大相模地区センター

混S
03/18(月)
19:05

第211回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
03/18(月)
19:00

第26回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
03/18(月)
15:45

第62回 YOYO リーグ初中級(レーティング1003p以下 15:45スタート)

YOYO TAKKYU東中野

混S
03/17(日)
18:45

第52回 Funball リーグ(3~5ゲームマッチ,最大8試合)【RT1310以下限定】

駅前卓球スタジオFunball

混S
03/17(日)
18:30

MGリーグ五反田 3試合 18:30-20:30

品川区立総合体育館

混S
03/17(日)
18:30

第11回 P4マッチ浦和領家

領家公民館

混S
03/17(日)
18:25

第1回 よてり杯シングルス 0次会

高島平温水プール(多目的室)

混S
03/17(日)
14:50

湯之谷卓球リーグ【5ゲームマッチ5試合以上】

湯之谷中学校武道場

混S
03/17(日)
14:30

第2回 白沢杯@上河内体育館

上河内体育館

混S
03/17(日)
13:00

第8回 【ダブルス】湯之谷卓球リーグ【5ゲームマッチ5試合以上】

湯之谷中学校武道場

混W
03/17(日)
12:15

第14回 快晴リーグ 

豊里公民館

混S
03/17(日)
09:30

第321回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/17(日)
09:05

第210回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S
03/16(土)
18:30

第320回 P 4マッチ八王子 

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/16(土)
18:10

第75回 西日暮里YOYOリーグ初級(レーティング695p以下 山本コーチのアドバイス有)

YOYO TAKKYU西日暮里店

混S
03/16(土)
17:05

第36回 大宮前練習会(5ゲームマッチ)🏓

大宮前体育館

混S
03/16(土)
16:00

第30回 初中級、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)C〜E級レーティング

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/16(土)
15:50

第3回 荒川区卓爽快P4リーグ戦【5試合・5G】15時30~21時

荒川総合スポーツセンター

混S
03/16(土)
09:30

第7回 ゆ〜とぴあ杯 in野田

関宿パークMOPS(野田市関宿総合公園体育館)

混S
03/16(土)
09:30

第6回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
03/16(土)
09:20

第53回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/16(土)
09:20

第34回 日中杯P4マッチ 「シングル」(3F多目的室で09:00~14:20)

板橋区立小豆沢体育館

混S
03/16(土)
09:15

第22回 KKSTミニ卓球大会in横須賀アリーナサブ全面

横須賀アリーナ

混S
03/16(土)
09:00

第18回 NONAKA SPORTS杯 P4マッチ㏌羽村

TT NONAKA SPORTS★TTA東京西多摩卓球スタジオ

混S
03/15(金)
15:10

MGリーグ戸越アリーナ 15-17時半

戸越体育館

混S
03/13(水)
09:45

第56回 【サブアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
03/12(火)
19:15

第57回 ふぁん卓球!3セットマッチ誰でも交流戦✨集会室での開催です(⍨*)

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/11(月)
19:05

第209回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓  〜初の月曜日開催〜

上井草スポーツセンター

混S
03/10(日)
19:10

第80回 ラスカルリーグp4match北浦和@さいたま市浦和区常盤公民館★参加賞あり★5ゲーム3試合

常盤公民館

混S
03/10(日)
18:30

MGリーグ戸越 3試合18:30-20:30

戸越体育館

混S
03/10(日)
18:20

第349回 Oh卓杯総当りリーグ戦 中級以下大会(RP1548以下)★総当りで6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
03/10(日)
18:20

第348回 Oh卓杯総当りリーグ戦 初級者大会(RP1003以下)★総当りで6試合予定!★

大森スポーツセンター

混S
03/10(日)
18:20

第10回 【暖房あり】越谷レイクタウンp4match【レーティングオープン】

越谷市大相模地区センター

混S
03/10(日)
18:00

第1回 屋根裏卓球場P4おためし杯

本荘オリンピア

混S
03/10(日)
17:05

第42回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
03/10(日)
16:10

第74回 西日暮里YOYOリーグ初級(レーティング695p以下 山本コーチのアドバイス有)

YOYO TAKKYU西日暮里店

混S
03/10(日)
09:30

第2回 よてり杯3ダブルス 0次会

高島平温水プール(多目的室)

混団(3W)
03/10(日)
09:15

第54回 【赤羽体育館・D-E級】卓トレ王子神谷杯【5試合・3ゲームマッチ】

赤羽体育館

混S
03/10(日)
09:00

第33回 P4マッチ拝島午前

T-T-Top卓球センター

混S
03/09(土)
18:00

第42回 中国卓球池袋杯 〈 オープン 〉大会

IKE・Biz

混S
03/09(土)
17:30

第77回 【追加夜の部】ラスカルリーグ@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム4試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
03/09(土)
16:30

第1回 あおちゃんねる主催!P4ダブルストーナメント

KASUKABE卓球

M
03/09(土)
13:15

第77回 ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
03/09(土)
13:00

第1回 熊谷市別府体育館 P4Match ミックスダブルス

熊谷市立別府体育館

M
03/09(土)
13:00

第5回 Pリーグ2024

秦野市立大根公民館

混S
03/09(土)
12:30

第1回 あおちゃんねる主催!P4ダブルスマッチ

KASUKABE卓球

M
03/09(土)
10:30

第7回 カグヤレーティング(子ども割あり)

向日市民体育館

混S
03/09(土)
10:00

第51回 北陸P4match 金沢オープン

浅野川市民体育館

混S
03/09(土)
09:30

第318回 P 4マッチ八王子 多目的室Aで通し 前後広め

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/09(土)
09:10

第203回 上井草練習会(3ゲームマッチ)🏓  通常のP4MATCH

上井草スポーツセンター

混S
03/09(土)
08:30

第26回 山形卓球2nd杯 P4MATCH オープン大会 ☆8時開始:7試合予定☆

山形県体育館

混S
03/08(金)
19:00

MGリーグ目黒 3試合19-21時

目黒区勤労福祉会館

混S
03/08(金)
19:00

第25回 P4MATCH粕壁宿練習会(夜の部)

春日部市庄和南公民館

混S
03/08(金)
13:10

第58回 【RTフリー❣】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
03/08(金)
13:10

第59回 【初中級RT1003下】渋谷に13時集合!55T(ゴゴティ)P4マッチ、5試合❣

勤労福祉会館

混S
03/06(水)
18:40

第1回 町屋Weekdayメンズリーグ(5ゲーム4試合)

町屋卓球場

男S
03/06(水)
09:15

第58回 【超緊急開催】ふぁん卓球!3セットマッチ誰でも交流戦✨

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/04(月)
16:00

第55回 ふぁん卓球!3セットマッチ誰でも交流戦✨集会室での開催です(⍨*)

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/04(月)
09:45

第58回 【メインアリーナ・赤羽】卓トレ王子神谷杯【レーティングフリー・5試合・5ゲーム】

赤羽体育館

男S
03/03(日)
18:30

MGリーグ五反田 3試合 18:30-20:30

品川区立総合体育館

混S
03/03(日)
18:20

第347回 Oh卓杯大会(レーティング制限無し)★4試合予定。VICTAS球で実施!★

大森スポーツセンター

混S
03/03(日)
17:20

第5回 東京武道館卓爽快P4リーグ戦【5試合・5G】17時~21時

東京武道館

混S
03/03(日)
17:15

第76回 ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区サイデン化学アリーナ★5ゲーム5試合

サイデン化学アリーナさいたま

混S
03/03(日)
17:10

第4回 あきる野P4オープン☆2ND☆5ゲームマッチ 4〜5試合予定🏓

あきる野市秋川体育館

混S
03/03(日)
12:50

第9回 ROCKWAVE P4マッチ 4試合、3ゲームマッチ(多目的室で12:30~17:00

粕谷区民センター

混P
03/03(日)
12:32

第102回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
03/03(日)
09:30

第23回 HDK杯P4MATCH福岡卓球大会

博多体育館

混S
03/03(日)
09:30

第317回 第317回P 4マッチ八王子 緊急サブアリーナ開催‼️ いつも公式戦開催している超広大コート

エスフォルタアリーナ八王子

混S
03/03(日)
09:20

第42回 P4マッチ千葉 in八千代  

八千代市市民体育館

混S
03/03(日)
09:20

第52回 初中級者、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングC〜E級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/03(日)
09:15

第19回 P4マッチ立川午前

立川柴崎体育館

混S
03/02(土)
18:10

第71回 西日暮里YOYOリーグ初級(レーティング695p以下 鈴木コーチのアドバイス有)

YOYO TAKKYU西日暮里店

混S
03/02(土)
17:05

第43回 妙正寺練習会(5ゲームマッチ)🏓 〜通常のP4MATCH〜

妙正寺体育館

混S
03/02(土)
09:20

第52回 初級者限定、たか卓球交流大会(集会室で開催、3ゲームマッチ)レーティングE級

新宿区立 大久保スポーツプラザ

混S
03/01(金)
19:05

第208回 上井草練習会(5ゲームマッチ)🏓

上井草スポーツセンター

混S

種目:S=シングルス、W=ダブルス、M=ミックスダブルス、P=ペアマッチ(WSS)、MP=ミックスペアマッチ、団=団体戦